IMG_7729

В сентябре 2011 года состоялось собрание жителей, желавших иметь в своем поселке храм. При активном участии бывшего главы п.Роза Андреева Михаила Валерьевича была выделена комната-храм в честь св. Пантелиймона. Первоначально литургию и требы совершал протоиерей Сергий Гулько.
24 июня 2014 года произошло второе рождение прихода в связи с назначением на должность настоятеля храма иерея Алексея Спицина. Комнату соединили с соседней комнатой, в которой ранее располагалась приемная партии «Справедливой России». В результате получился полноценный домовой храм с огороженным алтарем. Храм с Божией помощью становился все лучше и лучше. Сейчас в храме совершается литургия, таинства венчания и т.д.

За столь не продолжительный срок существования храма произошло много чудес исцеления от недуга пьянства, поэтому в четверг настоятель храма установил совершать молебен о страждущих недугом пьянства. Количество прихожан стало увеличиваться, поэтому при помощи главы администрации п. Роза Андреева Дмитрия Валерьевича и депутата Русских Александра Александровича был поставлен поклонный крест на въезде в п. Роза и выделена земля под строительство более вместительного храма. Проект будущего храма в стадии создания.